Classifica Serie C Girone B 2026/2027 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Serie C Girone B - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Spezia2810910184+142.80
2Ravenna2010622166+102.00
3Grosseto19105412113+81.90
4Reggiana1810532147+71.80
5Guidonia Montecelio16104421410+41.60
6Livorno 191516104421514+11.60
7Perugia16105141415-11.60
8Pescara15104331312+11.50
9Torres15104331112-11.50
10Vado1210334101001.20
11Atalanta U231284041011-11.50
12Campobasso FC12103341419-51.20
13Forlì1110253161601.10
14Latina109243810-21.11
15Ostiamare910235912-30.90
16Pineto910163611-50.90
17Pianese810154610-40.80
18Sambenedettese7101451417-30.70
19Gubbio7102171020-100.70
20Vis Pesaro491171020-100.44
  •  Campione
  •  Play Off
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2026-2027 è composto da 20 squadre (Atalanta U23, Campobasso FC, Forlì, Grosseto, Gubbio, Guidonia Montecelio, Latina, Livorno 1915, Ostiamare, Perugia, Pescara, Pianese, Pineto, Ravenna, Reggiana, Sambenedettese, Spezia, Torres, Vado, Vis Pesaro).
La stagione parte il 23/08/2026 e si conclude il 25/04/2027, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Livorno 1915Mancini T.4 - 4Grosseto
ReggianaPortanova M.2 - 0Torres
Guidonia Montecelio3 - 2ForlìGabellini T.
Pianese0 - 0Pineto
Vado2 - 2Sambenedettese
Latina1 - 0Vis Pesaro
Campobasso FC1 - 5PerugiaCanotto L.
Gubbio0 - 2Atalanta U23Diao S.
Ravenna0 - 1Spezia
Pescara2 - 0Ostiamare
31 gol fatti, 9 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!