Classifica Eccellenza Girone A 2026/2027 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Eccellenza Girone A - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casale 1909217700162+143.00
2Baveno Stresa167511104+62.29
3Rivarolese137412106+41.86
4Accademia Borgomanero117322108+21.57
5Quincinetto Tavagnasco11732276+11.57
6Volpiano Pianese10731398+11.43
7Druentina107313101001.43
8Sparta NovaRomentino973041511+41.29
9Borgaro Autoingros9723254+11.29
10Pro Eureka97304910-11.29
11Fulgor Chiavazzese RV9723259-41.29
12Autovip San Mauro77214413-91.00
13Aygreville671331114-30.86
14Dufour Varallo6713359-40.86
15Settimo471151016-60.57
16Briga47043713-60.57
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2026-2027 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Autovip San Mauro, Aygreville, Baveno Stresa, Borgaro Autoingros, Briga, Casale 1909, Druentina, Dufour Varallo, Fulgor Chiavazzese RV, Pro Eureka, Quincinetto Tavagnasco, Rivarolese, Settimo, Sparta NovaRomentino, Volpiano Pianese).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 02/05/2027, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Marco DhoAccademia BorgomaneroKouadio J. (rigore)1 - 2Pro EurekaTindo S. (rigore), Piras C.
Baveno StresaScienza P.1 - 0Rivarolese
Borgaro AutoingrosD'orazio A.1 - 0Quincinetto Tavagnasco
Luca MorosiniSettimoStrenuo E. (rigore)3 - 1BrigaRogora A. (rigore)
Casale 1909Montini M. (rigore), Montini M., Montini M., Maione M.4 - 0Fulgor Chiavazzese RV
DruentinaLuxardo E., Di Bari M., Di Bari M., Nanni F.4 - 3AygrevilleCarpentieri A., Thomain G., Vergano F.
Sparta NovaRomentinoBignoli L., Lattari C., Lattari C., Colombo N., Lattari C., Ago F.6 - 1Autovip San MauroSalerno S.
Victor GanciVolpiano PianesePinelli G., Faridi O.2 - 1Dufour VaralloFaretta N.
30 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!