Classifica Eccellenza Girone B 2026/2027 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Eccellenza Girone B - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Costa D'Amalfi187601145+92.57
2Agerola167511105+52.29
3Castel San Giorgio157502166+102.14
4Poggiomarino1574301610+62.14
5Battipagliese117322148+61.57
6Sanseverinese11732275+21.57
7Apice Calcio 196410731364+21.43
8Sporting Ponte 201910724176+11.43
9Città di Campagna97232910-11.29
10Heraclea Calcio8722387+11.14
11Città di Solofra872237701.14
12Salernum8722378-11.14
13Us Angri 192787223610-41.14
14GS Telese Terme6713379-20.86
15San Vito Positano67061811-30.86
16Città Di Pontecagnano Faiano57124514-90.71
17Alta Hirpinia Sport47115718-110.57
18LMM Montemiletto27025314-110.29
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2026-2027 è composto da 18 squadre (Agerola, Alta Hirpinia Sport, Apice Calcio 1964, Battipagliese, Castel San Giorgio, Città di Campagna, Città Di Pontecagnano Faiano, Città di Solofra, Costa D'Amalfi, GS Telese Terme, Heraclea Calcio, LMM Montemiletto, Poggiomarino, Salernum, San Vito Positano, Sanseverinese, Sporting Ponte 2019, Us Angri 1927).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 02/05/2027, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
LMM Montemiletto0 - 2Castel San GiorgioTrevisone A. (rigore)
SalernumStefanazzi F.1 - 3Costa D'Amalfi
San Vito Positano0 - 0Città di Solofra
Heraclea CalcioKone M. (rigore), Piscopo F., Raia P.3 - 0Alta Hirpinia Sport
BattipaglieseRipa F.1 - 3PoggiomarinoPrevete B., Saviano M., Maione V.
AgerolaRekik H.2 - 1SanseverineseFerreira D.
Apice Calcio 1964Mincione G., Castellano G.2 - 0Città Di Pontecagnano Faiano
Città di CampagnaPirone F.1 - 1GS Telese TermeChidini M.
Us Angri 19270 - 0Sporting Ponte 2019
20 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!